Geschäftsstelle

In der Bundesgeschäftsstelle laufen die Fäden unser bundesweiten Arbeit zusammen. Wir bilden das Dach, unter dem sich unsere Mitgliedsorganisationen zusammen finden. Wir bieten Schulungen, Vernetzung und Impulse für die Arbeit unserer Gliederungen und repräsentieren den Verband auf Bundesebene.

Bei uns kannst du dich zu Multiplikatorenschulungen, Seminaren und internationalen Fachkräftemaßnahmen anmelden oder zu aktuellen Fördermöglichkeiten informieren. Du bekommst Antworten auf deine Fragen oder auch Adressen von unseren lokalen Gruppen in deiner Nähe!

Ava Mirković

Bernd Schulz

Catherine Knauf

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
030 / 446778-26
catherine-knauf@djo.de

Hana Campos

Referentin Internationale Jugendarbeit (Bürotage Di, Mi, Do)
030 / 446778-12
hana-campos@djo.de

Portrait Johannes Oswalt

Johannes Oswalt

Verwaltungsreferent für die Förderprogramme „Aufholen nach Corona“ und „Ukraine-Hilfe“
030 / 446778-16
johannes-oswalt@djo.de

Judith Sander

Sachbearbeiterin für die Öffentlichkeitsarbeit und die Förderprogramme „Aufholen nach Corona“ und „Ukraine-Hilfe“
030 / 446778-25
judith-sander@djo.de

Margarita Malina

Portrait einer Person X

Nabil Tanios

NiNa Reichert

Renata Gußmann

Referentin für Kulturelle Jugendbildung (in Mutterschutz)
030 / 446778-24
renata-gussmann@djo.de

Robert Werner

Sarah Gräf

Projektleitung Wissen. Macht. Divers.
030 / 446778-22
sarah-graef@djo.de

Sarah Hanke

Referentin für Integrationsarbeit
030 / 446778-14
sarah-hanke@djo.de

gemaltes Portrait Sebastian Stomberg

Sebastian Stomberg

Assistenz für die Förderprogramme „Aufholen nach Corona“ und „Ukraine-Hilfe“
030 / 446778-29
sebastian-stomberg@djo.de

Stefanie Mangel

Theres du Vinage

Referentin für Kulturelle Jugendbildung
030 / 446778-18
theres-duvinage@djo.de

Yevgeniya Kozmenko

Mitarbeiterin für Projekt- und Fördermittelbewirtschaftung
030 / 446778-21
yevgeniya-kozmenko@djo.de