Geschäftsstelle

In der Bundesgeschäftsstelle laufen die Fäden unser bundesweiten Arbeit zusammen. Wir bilden das Dach, unter dem sich unsere Mitgliedsorganisationen zusammen finden. Wir bieten Schulungen, Vernetzung und Impulse für die Arbeit unserer Gliederungen und repräsentieren den Verband auf Bundesebene.

Bei uns kannst du dich zu Multiplikatorenschulungen, Seminaren und internationalen Fachkräftemaßnahmen anmelden oder zu aktuellen Fördermöglichkeiten informieren. Du bekommst Antworten auf deine Fragen oder auch Adressen von unseren lokalen Gruppen in deiner Nähe!

Ava Mirković

Bernd Schulz

Catherine Knauf

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
030 / 446778-26
catherine-knauf@djo.de

Hana Campos

Referentin Internationale Jugendarbeit (Bürotage Di, Mi, Do)
030 / 446778-12
hana-campos@djo.de

Judith Sander

Verwaltungsassistenz in der Öffentlichkeitsarbeit
030 / 446778-25
judith-sander@djo.de

Margarita Malina

Verwaltungsassistenz
(in Elternzeit)
030 / 446778-17
margarita-malina@djo.de

Michael Falge

NiNa Reichert

Renata Gußmann

Referentin für Kulturelle Jugendbildung
030 / 446778-24
renata-gussmann@djo.de

Robert Werner

Sarah Gräf

Projektleitung Wissen. Macht. Divers.
030 / 446778-22
sarah-graef@djo.de

Sarah Hanke

Referentin für Integrationsarbeit
030 / 446778-14
sarah-hanke@djo.de

Stefanie Mangel

Yevgeniya Kozmenko

Mitarbeiterin für Projekt- und Fördermittelbewirtschaftung
030 / 446778-21
yevgeniya-kozmenko@djo.de

Theres du Vinage

Referentin für Kulturelle Jugendbildung (in Mutterschutz)
030 / 446778-18
theres-duvinage@djo.de