Geschäftsstelle

In der Bundesgeschäftsstelle laufen die Fäden unser bundesweiten Arbeit zusammen. Wir bilden das Dach, unter dem sich unsere Mitgliedsorganisationen zusammen finden. Wir bieten Schulungen, Vernetzung und Impulse für die Arbeit unserer Gliederungen und repräsentieren den Verband auf Bundesebene.

Bei uns kannst du dich zu Multiplikatorenschulungen, Seminaren und internationalen Fachkräftemaßnahmen anmelden oder zu aktuellen Fördermöglichkeiten informieren. Du bekommst Antworten auf deine Fragen oder auch Adressen von unseren lokalen Gruppen in deiner Nähe!

Bernd Schulz

Catherine Knauf

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
030 / 446778-26
catherine-knauf@djo.de

Hana Campos

Referentin Internationale Jugendarbeit
(in Mutterschutz)
030 / 446778-12
hana-campos@djo.de

Portrait Johannes Oswalt

Johannes Oswalt

Referent Internationale Jugendarbeit 
030 / 446778-16
johannes-oswalt@djo.de

Judith Sander

Sachbearbeiterin für die Öffentlichkeitsarbeit und die Kulturelle Jugendbildung
030 / 446778-25
judith-sander@djo.de

Margarita Malina

NiNa Reichert

Olena Kashkarova

Projektleitung „Für mehr Resilienz in der Jugendarbeit“
030 / 446778-1900
olena-kashkarova@djo.de

Renata Gußmann

Referentin für Kulturelle Jugendbildung
030 / 446778-24
renata-gussmann@djo.de

Sarah Gräf

Projektleitung Wissen. Macht. Divers.
(in Elternzeit)
030 / 446778-22
sarah-graef@djo.de

Sarah Hanke

Referentin für Migration und Vielfalt
030 / 446778-14
sarah-hanke@djo.de

Stefanie Mangel

Theres du Vinage

Referentin für Kulturelle Jugendbildung
030 / 446778-18
theres-duvinage@djo.de