Beratungsangebote

Wir beraten zum Aufbau neuer Gruppen sowie zur Förderung von Projekten in den Bereichen Integration, Internationaler Jugendaustausch und Kulturelle Jugendbildung.

Referate und Projekte

Sarah Hanke

Referentin Integration
030 / 446 778-14
sarah-hanke@djo.de

BAMF, KJP

NiNa
NiNa Reichert

Projektleitung JEM
030 / 446 778-23
nina-reichert@djo.de

Neue Gruppen

Hana
Hana Campos

Referentin Internationaler Jugendaustausch
030 / 446 778-12
hana-campos@djo.de

ESK, Hospitationsprogramm, KJP/BMFSFJ, KJP/SDRJA, KJP/Tandem, KJP/ConAct, Sonderprogramme im KJP (Deutsch-Griechischer Jugendaustausch) /BMFSFJ, Deutsch-Polnischer Jugendaustausch/DPJW, Erasmus+

NiNa
Catherine Knauf

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
030 / 446 778-26
catherine-knauf@djo.de

Öffentlichkeitsarbeit, Presse,

Menschen stärken Menschen
(inhaltlich)

 

Portrait Theres du Vinage
Theres du Vinage

Referentin Kulturelle Jugendbildung
030 / 446 778-18
theres-duvinage@djo.de

Kultur Macht Stark, Soziofonds Kultur, Engagement Global, Aktion Mensch

Verwaltung

Portrait Johannes Oswalt
Johannes Oswalt

Verwaltungsreferent 
030 / 446 778-16
johannes-oswalt@djo.de

Programm „Aufholen nach Corona“
und „Ukraine-Hilfe“

NiNa
Stefanie Mangel

Verwaltungsreferentin
030 / 446 778-10
stefanie-mangel@djo.de

Menschen stärken Menschen
(finanziell / inkl. Patenschaftsvereinbarungen)
KJP National

Margarita Malina

Verwaltungsassistentin
030 / 446778-17
margarita-malina@djo.de

KJP International
BAMF